Жизнь, какая она на самом деле

Объявление

Жизнь…люди, ненависть, война, любовь, боль, разочарования, история, культура, природа, отношения, сознание, наука, сверхъестественность, разрушения, смерть, реинкарнация… Жизнь, какая она на самом деле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь, какая она на самом деле » Смерть » Суицид


Суицид

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Суицид - выход или тупик?
Ваше мнение на счёт самоубийства.

0

2

Суицид - это проявление человеческой слабости... когда он не видит выхода из сложившейся ситуации, то входжит в заблуждение, о том что самоубийство - это выход... по настоящему выход - это решение проблемы, суицыд никогде не решает проблемы... он скорее решает человека...

0

3

Совершенно согласна с Snobb. Только необычайно слабый человек может пойти на такое, слабый, отчаявшийся и одинокий. Почему одинокий? Это очень просто. Даже если тебе настолько плохо, что хочется спрыгнуть с крыши, ты сто раз подумаешь: а что же будет с моей бедной мамой? Другом? Братом?...Как они без меня? Переживут ли такое горе?
Это выбор самого человека. Вот как, например, бомжи. Не то, что они сильно бедные и все такое...Нет - они сами себе выбрали такую жизнь. Если ты хочешь нормально жить - иди работай! Сними комнату, квартиру, в общежитии живи! Но ЖИВИ, а не СУЩЕСТВУЙ!

0

4

Интуиция написал(а):

Но ЖИВИ, а не СУЩЕСТВУЙ!

Ой! Девиз моей жизни :)

так, по теме. Вообще знаете, что обнаружили? У всех людей, покончивших с собой, в крови найден один и тот же ген, которого нет у нормальных людей. Так что можно предположить, что некоторые люди просто запрограмированы на суицыд. Интерсна только, зачем природа решила это сделать... итак сколько друг друга убиваем, и болезней тьма. А ей нужно, чтоб определенные люди сами себя ликвидировали...  :O

0

5

Да, странная штука эта природа...
Я верю в судьбу, и то что всем что-то предначертано. Надеюсь, мне не суицид!

0

6

Плохо отношусь к людям которые видят в суициде выход. Только трусость, слабость и эгоизм могут привести людей к подобному поступку. Конечно есть еденичные случаи когда лучше умереть чем нести какую нибудь учесть, например во время войны чтобы не попасть в плен и не выдать секретов. А в мирной жизни не вижу причин чтобы совершать самоубийства.

+1

7

Raksen ППКС! Альфьери говорил, что иногда чтобы жить нужно больше мужества, чем чтобы умереть.

0

8

Совершенно согласна с этим высказыванеем. Но лучше сделать харакири чем сдаться в плен чтобы из тебя потом сведенья выдрали. В прямом смысле этого слова. всё равно в конце ждёт смерть. Только душу изведёшь зря.

0

9

Raksen написал(а):

Но лучше сделать харакири чем сдаться в плен чтобы из тебя потом сведенья выдрали

можно не сдаваться и мужественно терпеть пытки!!!

0

10

Похвальное чувство мужества. А я всего лишь стратег, который вычисляет и расчитывает ,везде выгодные и правильные положения, только из этого совершает действия...

0

11

К суициду отношусь отрицательно. Это просто глупо искать выход в смерти, только человек, у которого нет ни силы воли, ни характера, может так считать. Выход всегда есть, просто нужно приложить силы, чтоб его найти. + это еще и очень эгоистично, если у этого человека есть близкие люди. Вообщем, суицид - это большая глупость, не говоря уже о том, что это большой грех, это даже я знаю, хотя не читала Библию.

0

12

Да-да.
Меня еще просто убивают эти "романтические" истории. Вот предположим ситуация - умирает девушка, и парень заканчивает жизнь самоубийством во имя любви! Это тупизм. Эти моменты нужно просто пережить. Да, это больно, это тяжело. Но надо! Рада ли была б эта девушка? Сомневаюсь. Ведь у этого пареня через год, два, больше...боль поутихнет. Он может найдет кого-то другого, создаст семью, и не убьет своим импульсивным поступком родных и близких. Вот так!

0

13

Согласна на все 100!!!
От таких "романтиков" дурно становится. Начитались там всяких глупых книжек или фильмов подобного содержания и думают, что это очень круто...

0

14

Eternity
Ты одна из немногих, которые со мной согласны. Когда мы это обсуждали в группе, большая часть девченок со вздохом сказали что-то типа - вот это любовь! Я уж не знала , куда и прятать свое скривленое лицо в тот момент)

0

15

Интуиция написал(а):

Да-да.
Меня еще просто убивают эти "романтические" истории. Вот предположим ситуация - умирает девушка, и парень заканчивает жизнь самоубийством во имя любви

ну... не могу с тобой согласиться... знаеш - ведь это не просто так пишут... во-первых не дай бог тебе пережить такое, а во-вторых когда познаеш любовь - уточню, не просто привязанность, и страсть, - а именно ЛЮБОВЬ ты поймеш что это не тупизм и не романтика... вот интересно - если посмотреть - начинали о суициде а заканчиваем о любви...

0

16

Это тупизм, глупость - называй как хочешь. Любовь в некотором смысле тоже глупость.
В себе нужно всегда найти силу, чтобы пережить те или иные проблемы. Время лечит...Нужно в таких ситуациях все свои эмоции, горе вкладывать в какую-либо деятельность. И раз уж мы заговорили о латыни...Labor callum obducit dolori.

0

17

ну.. что тебе сказать - пока сама не попробуеш - не поймеш :) по этому спор завязывать не стану... но останусь при своем ;)

0

18

Да я-то что, оставайся, конечно, при своем мнении.
А сама не попробуешь что? Покончить жизнь самоубийством из-за кого-то? Ну нет) Я сильная. Я много пережила, и стала еще сильней. И это выдержала бы..
Любовь...не знаю нужна ли она мне...Мужчина для меня...не хочу никого обидеть конечно, хозяин сперматозоида. Мне нужен ребенок и только) Зачем мне муж? Заботиться обо мне? Нет спасибо, сама обойдусь.
Я не настроена враждебно против мужчин вообще. Нет, просто достойных молодых людей не так много..Так зачем усложнять себе жизнь? Если все таки случится чудо и я встречу того единственного - хорошо, а нет..так ради Бога...
А нет любви - нет и повода для суицида)

0

19

Интуиция

у тебя хорошая позиция, вообще кождый человек твердо следующий своей позиции - достоин уважения, знаеш, мне понравилась твоя фраза... думаю - чудо таки случиться, и ты встретиш своего любимого, единственного и самого-самого - только смотри что б тебе небыло стыдно перед ним за твои теперешние слова :D...

0

20

За мои слова мне стыдно никогда не будет, даже если я буду неправа, но это такая редкость) да и не факт, что он вообще узнает об этих словах. Если это будет Любовь, врядли он обратит на это внимание)

0

21

в общем - желаю тебе удачи в поиске (ожидании - хотя это тоже поиск) Любимого)))

а суицид это и в правду плохо...

0

22

люди думают что когда они покончат жизнь самоубийством, то они убегут от проблем. На самом деле они обретут ещё больше. Ведь душа не умирает... :(

0

23

Суицид - фффуууу..........я эт слово даж не хочу виговаривать.........это не тупик а яма(чорная дира),которая затягивает в себя отчаившехся людей........надо быть сильними и жить дальше).........а любовь - это состояние легкого помешательства но небезпричинного )).....но умирать я не очень хочу........разве бы любимий человек хотел бы этого?........любовь это дар прощения и терпения........не надо искать веревку и мило.......нужно ити далше........однажди ты прогнешся под мир а потом он под тебя.......
самоубийство для меня не выход.........зы.думаю я ясно виразился(вписал в одном посте свое мнение сразу ко всем)))))..........

0

24

і ще добавлю... - легше 100 раз убитись..чим один раз прожити достойно життя...от так я думаю)

+1


Вы здесь » Жизнь, какая она на самом деле » Смерть » Суицид