Жизнь, какая она на самом деле

Объявление

Жизнь…люди, ненависть, война, любовь, боль, разочарования, история, культура, природа, отношения, сознание, наука, сверхъестественность, разрушения, смерть, реинкарнация… Жизнь, какая она на самом деле.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь, какая она на самом деле » Смерть » Образ смерти


Образ смерти

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В мифологии и литературе смерть изображают по разному. Люди чаще всего представляют её как скелет в балахоне с косой в руке. Какой смерть рисуется в вашем воображении?

0

2

нету конкретного образа... для меня смерть - это абстрактно-материальное понятие, и заключается в том что при ккаких то неизвестных процессах "человек" перестает существовать как единое целое, нам остается лиш облолочка... тело... а то что делало это тело неповторимым, близким и любимым, то что заставляло его глаза сиять, гореть огнем, заставляло дружить... любить и быть любимым - исчезло... и в месте с собой унесло неповторимость того человека - чье тело осталось нам... в наследие, от его жизни... Смерть - это не существо - это явление...

0

3

Незнаю от куда во мне это, но когда у меня останавилось сердце в больнице на 4 секунды, во время этого или после этого я видила сон. Там была маленкая девочка чем то похожая на меня только с большими спокойными голубыми глазами. С тех пор именно такой я вижу смерть. Но в этой девочке я больше видила друга чем страх...Наверно по этому я уже не боюсь смерти.

0

4

Знаете...я не представляю себе смерть ужасной, страшной, костлявой и с косой. Наоборот, как мне кажется, Ангел Смерти на вид приятный молодой человек или девушка. Я не могу это объяснить и пока, к счастью, со Смертью не встречалась и не планирую в ближайшее время. Я считаю, что Смерть на вид должна быть располагающей к себе, чтобы мы не боялись протянуть ей руку и уйти в иной мир. Но и думать о ней не хочу. Вот сейчас пишу, а у меня на душе как-то неспокойно...

0

5

Согласна с тобой, мне стало не то себе, когда я читала эти ответы, такое странное чувство внутри, которое сложно передать.
Что касается образа смерти, я не уверенна, что у меня есть какое-то конкретное представлене, но согласна, что это должно быть что-то или кто-то, кто внушает нам не страх, а наоборот располагает к себе. Поэтому мне кажется может быть два варианта: либо она будет похожа на того, кто для меня очень дорого, либо, даже не знаю, как это сказать, но все же попробую. Знаете, люди, которые были в коме или в состоянии клинической смерти, когда их спрашивали о том, что они чувствовали в тот момент всегда описывали одно и то же: яркий теплый приятный свет, который манит и в этот момент становится так хорошо, спокойно и безмятежно, что просто не хочется возвращаться. А что если это и есть истинный облик смерти?...

0

6

Ну вот когда у человека заканчивается какой-то важный период жизни, обычно устраивают праздник: прощальный утренник в садике, выпускной бал в школе и вузе, торжество по поводу выхода на пенсию и т.д. Ну а смерть - это вообще окончание жизни. Поэтому это должно быть что особенно праздничное. Прощальный пир на весь мир. С фейерверками, воздушными шарами и оркестром. Чтобы весело было даже уходить навсегда...

0

7

Cyanide ти своїм постом нагадала мені серію з Альфа)коли ,здається,дід помер..а нікого не було дома...і сім*я приходить додому ,а Альф зустрічає їх з хлопавками і дудками...каже устроїмо вечеринку..
так шо Альф з тобою однодумець)
а образ смерті я не знаю який він...не час ,щоб думати який він чи предсталяти ,що воно собою являє...

0

8

Альфа не бачила. Точніше, взагалі бачила, але небагато. І цю серію не доводилось. Але Альф мислить вельми цікаво, так що, напевно, маю радуватись з того, що наші думки співпали. А може, і ні. Насправді, в смерті немає нічого веселого. Просто, кажуть, що коли плакати, то померлим погано стає. Хоча, мабуть, ще гірше, коли ніхто й не заплаче. Але хто точно може сказати, як воно...

0

9

гг а я вот много думал по этому поводу... и по моему, на самом деле самый близкий к смерти образ - это пустота, когда бац и нет ничего, как будто бы и небыло ничего и никогда. пустота абсолютная, не имеющая ни запаха ни вкуса, ни тепла ни холода, абсолютная пустота, которую можно ощутить только каким то совершенно новым и незнакомым органом чуств - душой, она словно для этого и создана, чуствовать пустоту. Вот человек живет - все вроде нормально, иногда болеет, иногда ссорится, но его жизнь наполнена мечтами, чувствами, ссорами, скандалами, шутками, улыбками, а потом приходит время - и настает пустота которая словно ампутирует все, ничего после себя не оставляя. Наверное так выглядит смерть "изнутри"

+1


Вы здесь » Жизнь, какая она на самом деле » Смерть » Образ смерти